Berater und Trainer

Durch den Dachverband Familienaktivierung e. V. zertifizierte Beraterinnen und Berater sowie Trainerinnen und Trainer


Trainer

26316 Varel

27576 Bremerhaven

 

27576 Bremerhaven

28209 Bremen

32457 Porta Westfalica

 

32457 Porta Westfalica

 

12437 Berlin

41531 Dormagen

41564 Kaarst

 

53925 Kall-Urft

66557 Illingen

66606 St. Wendel

 

99428 Nohra

l-1840 Luxembourg

Rüdiger Pieper

Lutz Alpers

 

Sabine Achilles

Peter Niehoff

Britta Obernolte

 

Paul Naroska

 

Anne Ketel

Stephan Schorn

Monika Rishmawi

 

Klaus Servaty

Erich Klein

Isolde Kirsch

 

Uta Heyer

Sylvia Peters

pieper@waisenstift-varel.de

ambulante.hilfen@drk-kv-wesermuende.de

info@drk-kv-wesermuende.de

niehoff@drk-bremen.de

b.obernolte@jugendhof-gotteshuette.de

p.naroska@jugendhof-gotteshuette.de

anne.ketel@gefa-berlin.de

s.schorn@raphaelshaus.de

fam@jugend-und-familienhilfe.de

klaus.servaty@arcor.de

familienkompetenz@t-online.de

isolde.kirsch@stiftung-hospital.de

u.heyer@twsd-tt.de

Sylvia.Peters@croix-rouge.lu



Berater

26316 Varel

27576 Bremerhaven

 

27576 Bremerhaven

 

28209 Bremen

 

32457 Porta Westfalica

 

32457 Porta Westfalica

 

32457 Porta Westfalica

 

32457 Porta Westfalica

 

12438 Berlin

12439 Berlin

41530 Dormagen

 

41530 Dormagen

41564 Kaarst

53925 Kall-Urft

66557 Illingen

74072 Heilnbronn

 

Betina Langer

Heinz-Joachim Lenz

 

Tanja Vogel

 

Stephan Herold

 

Petra Przybylski

 

Sabine Gosemann

 

Henry Staats

 

Tobias Ackmann

 

Julia Kölver

Herr Johanns

Eva Kitza-Feldmann


Christine Della Fave

Werner Ripkens

Wolfgang Fatzaun

Wolfgang Sander

Siglinde Wengert

 

langer@waisenstift-varel.de

'ambulante.hilfen@drk-kv-

wesermuende.de'

 ambulante.hilfen@drk-kv-wesermuende.de

familienaktivierung@drk-bremen.de

p.przybylski@jugendhof-gotteshuette.de

s.gosemann@jugendhof-gotteshuette.de

h.staats@jugendhof-gotteshuette.de

t.ackmann@jugendhof-gotteshuette.de

julia.koelver@gefa-berlin.de

 

e.kitza-feldmann@raphaelshaus.de

c.dellefave@raphaelshaus.de

vw.ripkens@t-online.de

sekretariat@hjh-urft.de

sander-illingen@t-online.de

kontakt@djhn.de



Dem Schutz des Kindes obliegt die oberste Priorität.