Berater und Trainer

Durch den Dachverband Familienaktivierung e. V. zertifizierte Beraterinnen und Berater sowie Trainerinnen und Trainer


26316 Varel

26316 Varel

26316 Varel

27576 Bremerhaven

 

27576 Bremerhaven

28209 Bremen

32457 Porta Westfalica

 

32457 Porta Westfalica

 

12437 Berlin

41531 Dormagen

41564 Kaarst

 

53925 Kall-Urft

66557 Illingen

66606 St. Wendel

 

99428 Nohra

l-1840 Luxembourg

Rüdiger Pieper

Gaby Sandomeer

Betina Langer

Lutz Alpers

 

Sabine Achilles

Peter Niehoff

Britta Obernolte

 

Paul Naroska

 

Anne Ketel

Stephan Schorn

Monika Rishmawi

 

Klaus Servaty

Erich Klein

Isolde Kirsch

 

Uta Heyer

Sylvia Peters

pieper@waisenstift-varel.de

sandomeer@waisenstift-varel.de

langer@waisenstift-varel.de

ambulante.hilfen@drk-kv-wesermuende.de

info@drk-kv-wesermuende.de

niehoff@drk-bremen.de

b.obernolte@jugendhof-gotteshuette.de

p.naroska@jugendhof-gotteshuette.de

anne.ketel@gefa-berlin.de

s.schorn@raphaelshaus.de

fam@jugend-und-familienhilfe.de

klaus.servaty@arcor.de

familienkompetenz@t-online.de

isolde.kirsch@stiftung-hospital.de

u.heyer@twsd-tt.de

Sylvia.Peters@croix-rouge.lu



Dem Schutz des Kindes obliegt die oberste Priorität.