Kontakt: 

Dachverband Familienaktivierung e. V.

 

Postadresse:

Gotteshütte 1

32457 Porta Westfalica

Telefon:

01520/89 55 459

Telefax:

05722/2801-17

E-Mail:

dachverband@

familienaktivierung.de

oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Durch den Dachverband Familienaktivierung e. V. zertifizierte Beraterinnen und Berater sowie Trainerinnen und Trainer

Lutz Alpers

Trainer und Berater

DRK Kinder-, Jugend- und Familienhilfe

verbund, Bremerhaven

ambulante.hilfen@drk-kv-wesermuende.de

 

Isolde Kirsch

Trainerin und Beraterin

Stiftung Hospital St. Wendel

isolde.kirsch@stiftung-hospital.de

Eva Kitza-Feldmann

Beraterin

Raphaelshaus, Dormagen

Mobil: 0151-55019050

e.kitza-feldmann@raphaelshaus.de


Erich Klein

Trainer und Berater

Kompetenz für Familien

familienkompetenz@t-online.de

Julia Kölver

Trainerin und Beraterin

Gefa gGmbH, Berlin

julia.koelver@gefa-berlin.de

 

 

 

Jörg Lorson

Berater

Stiftung Hospital St. Wendel

joerg.lorson@stiftung-hospital.de

Heinz-Joachim Lenz

Berater

DRK Kinder-, Jugend- und Familienhilfe-

verbund, Bremenhaven

ambulante.hilfen@drk-kv-wesermuende.de

 

Peter Niehoff

Trainer und Berater

DRK Kreisverband Bremen e. V. FAMilienhilfen

niehoff@drk-bremen.de

Britta Obernolte

Trainerin und Beraterin

Ev. Gottehütte, Porta Westfalica

b.obernolte@stiftung-gottehuette.de

 

Rüdiger Pieper

Trainer und Berater

Waisenstift Varel

pieper@waisenstift-varel.de

 

Wolfgang Sander

Berater

Sander - Soziale - Dienste

sander-illingen@t-online.de

 

Stephan Schorn

Trainer und Berater

Raphaelshaus Dormagen

Mobil: 0151-55019049

s.schorn@raphaelshaus.de

 

Klaus Servaty

Trainer und Berater

Hermann-Josef-Haus, Kall-Urft

klaus.servaty@arcor.de

Monika Rishmawi

Trainerin und Beraterin

Ev. Jugend- und Familienhilfe gGmbH, Kaarst

fam@jugend-und-familienhilfe.de

 

Wolfgang Wiedemann

Trainer und Berater

Ev. Jugend- und Familienhilfe gGmbH, Kaarst

fam@jugend-und-familienhilfe.de

Paul Naroska

Trainer und Berater

Ev. Stiftung Gotteshütte, Porta Westfalica

p.naroska@jugendhof-gotteshuette.de

Ohne Abbildung: 

 

Sabine Achilles

Trainerin und Beraterin

DRK Kinder-, Jugend- und Familienhilfeverbund Storchennest, Bremerhaven

info@drk-kv-wesermuende.de

 

Beate Ernst-Böhm

Beraterin

Verein für Sport- und Erlebnisorientierte integrative Sozialarbeit e. V.

gf@vss-ilmenau.de


Wolfgang Fatzaun

Berater

Hermann-Josef-Haus, Kall-Urft

sekretariat@hjh-urft.de

 

Anne Ketel

Trainerin und Beraterin

Gefa gGmbH, Berlin

anne.ketel@gefa-berlin.de

 

Petra Przybylski

Beraterin

Jugendhof Gotteshütte, Porta Westfalica

p.przybylski@jugendhof-gottteshuette.de

 

Ramona Sagasser

Beraterin

Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH, Heilbronn

verwaltung@friedenshort.de

 

Gaby Sandomeer

Beraterin

Waisenstift Varel

sandomeer@waisenstift-varel.de

 

Siglinde Wengert

Beraterin

Diak. Jugendhilfe Heilbronn Kleingartach

kontakt@djhn.de

 

Dirk Leißner

Berater

Stiftung Hospital St. Wendel

dirk.leissner@stiftung-hospital.de

Ilka Reinhard

Trainer und Berater

ohne Mitgliedschaftsträger

 

Marianne Quetting

Beraterin

Stiftung Hospital St. Wendel

marianne.quetting@stiftung-hospital.de